![Jenna는 각 팩당 8 병의 생수 3 팩을 구입했습니다. 그 다음 그녀는 6 병을 줬다. 그녀가 남긴 병 몇 개를 표현하는 방정식은 무엇입니까? Jenna는 각 팩당 8 병의 생수 3 팩을 구입했습니다. 그 다음 그녀는 6 병을 줬다. 그녀가 남긴 병 몇 개를 표현하는 방정식은 무엇입니까?](https://img.go-homework.com/img/algebra/jenna-bought-3-packs-of-bottled-water-with-8-bottles-in-each-pack-then-she-gave-6-bottles-away.-what-is-the-equation-to-express-how-many-bottles-.jpg)
Jason은 콘서트에서 T 셔츠 3 개와 후드 5 개를 사는데 124 달러를 지출했습니다. Jenna는 $ 100.00을 지출했으며 그녀는 5 개의 티셔츠와 3 개의 후드를 구입했습니다. 하나의 티셔츠의 가격은 얼마입니까?
![Jason은 콘서트에서 T 셔츠 3 개와 후드 5 개를 사는데 124 달러를 지출했습니다. Jenna는 $ 100.00을 지출했으며 그녀는 5 개의 티셔츠와 3 개의 후드를 구입했습니다. 하나의 티셔츠의 가격은 얼마입니까? Jason은 콘서트에서 T 셔츠 3 개와 후드 5 개를 사는데 124 달러를 지출했습니다. Jenna는 $ 100.00을 지출했으며 그녀는 5 개의 티셔츠와 3 개의 후드를 구입했습니다. 하나의 티셔츠의 가격은 얼마입니까?](https://img.go-homework.com/algebra/jason-spent-12400-buying-3-t-shirts-and-5-hoodies-at-the-concert-jenna-spent-10000-and-she-bought-5-t-shirts-and-3-hoodies.-what-is-the-price-of-.jpg)
따라서 티셔츠의 가격은 $ 8입니다. 티셔츠의 가격을 $ t, & hoody, $ h로합시다. 그런 다음 Jason의 구매를 위해 총 비용은 3t + 5h이며 124 달러입니다. :. 3t + 5h = 124 ... (1). 제나의 구입에서 5t + 3h = 100 ... (2)가됩니다. 우리는 t가 필요하기 때문에 5xx (2) -3xx (1) 작업을 취하여 h를 제거하고 (25t + 15h) - (9t + 15h) = 500-372 :를 얻습니다. 16t = 128 rArr t = 8 그러므로 티셔츠의 가격은 $ 8입니다.
기술자 인 Chin은 시간당 14 달러를 벌어들입니다. 그녀가 하루에 8 시간 이상 일할 때, 그녀는 여분의 시간 동안 정규 시간당 임금의 1 / 2 배 초과 근무를하게됩니다. 그녀가 11 시간 동안 일하면서 얼마를 벌었습니까?
![기술자 인 Chin은 시간당 14 달러를 벌어들입니다. 그녀가 하루에 8 시간 이상 일할 때, 그녀는 여분의 시간 동안 정규 시간당 임금의 1 / 2 배 초과 근무를하게됩니다. 그녀가 11 시간 동안 일하면서 얼마를 벌었습니까? 기술자 인 Chin은 시간당 14 달러를 벌어들입니다. 그녀가 하루에 8 시간 이상 일할 때, 그녀는 여분의 시간 동안 정규 시간당 임금의 1 / 2 배 초과 근무를하게됩니다. 그녀가 11 시간 동안 일하면서 얼마를 벌었습니까?](https://img.go-homework.com/img/blank.jpg)
친 (Chin)은 하루에 11 시간 씩 일하면서 175 달러를 벌었 다. 이 문제를 풀기위한 공식은 h> 8에 대해 s = 14 * h + (1/2) 14 (h - 8)입니다. 여기서 s는 총 급여이고 h는 근무 시간입니다. 11을 11 시간으로 대입하면 다음과 같이됩니다. s = 14 * 11 + (1/2) 14 (11-8) s = 154 + 7 * 3 s = 154 + 21s = 175
마리아는 학교 도서 전시회에서 포스터 1 권, 도서 2 권, 북마크 2 권을 구입했습니다. 그녀가 20 달러짜리 지폐로 돈을 내면 그녀는 얼마만큼 돌아 가야합니까?
![마리아는 학교 도서 전시회에서 포스터 1 권, 도서 2 권, 북마크 2 권을 구입했습니다. 그녀가 20 달러짜리 지폐로 돈을 내면 그녀는 얼마만큼 돌아 가야합니까? 마리아는 학교 도서 전시회에서 포스터 1 권, 도서 2 권, 북마크 2 권을 구입했습니다. 그녀가 20 달러짜리 지폐로 돈을 내면 그녀는 얼마만큼 돌아 가야합니까?](https://img.go-homework.com/algebra/maria-bought-1-poster-2-books-and-2-bookmarks-at-the-school-book-fair.-if-she-paid-with-a-twenty-dollar-bill-how-much-change-should-she-get-back.jpg)
$ 20- $ 14.25 = $ 5.75 그녀가 처음에 얼마나 많이 샀는지 계산 해봐. 1 xx 2.45 + 2 xx 2.45 + 2 xx3.45 = 2.45 + 4.90 + 6.90 = $ 14.75 $ 20- $ 14.25 = $ 5.75