대답:
설명:
페인트 깡통의 가격을하자.
롤러의 가격을
조건 1
조건 2
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
모든 것을 곱하십시오
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
방정식 (2)를 고려하십시오. 나는 우리에게 10 달러를 줄 수있다:
양쪽에서 $ 30를 뺀다.
양측을 2로 나눈다.
수잔은 2 파운드 3/4 파운드의 감자 샐러드를 1 파운드 당 5.60 달러에 구입했습니다. 그녀는 얼마를 소비 했습니까?
아래의 솔루션 프로세스를 참조하십시오.이 문제를 해결하는 공식은 다음과 같습니다. c = p xx a 여기서 c는 총 비용, p에 대해 해결할 항목은 항목의 가격 ($ 5.60) / (lb)입니다. 문제. a는 구입 한 금액입니다. 이 문제는 2 3/4 파운드입니다. 대입하면 다음과 같이 나타납니다. c = ($ 5.60) / color (red) (cancel (color (black) (lb))) xx 2 3/4 색상 (빨강) (취소 (색상 (검정) (lb))) c = $ 5.60 xx 2 3/4 다음으로 혼합 분수를 부적절한 분수로 변환 할 수 있습니다. c = $ 5.60 xx (2 + 3/4 ) c = $ 5.60 xx ((4/4 xx 2) + 3/4) c = $ 5.60 xx (8/4 + 3/4) c = $ 5.60 xx 11/4 이제 두 개의 항을 곱하여 c를 계산할 수 있습니다. c = ($ 61.60) / 4 c = $ 15.40 수잔은 $ 15.40을 지출했습니다.
Kaitlyn은 껌 2 개와 캔디 3 개를 $ 3.25에 구입했습니다. Riley는 4 점의 껌과 1 개의 캔디 바를 같은 점포에서 2.75 달러에 구입했습니다. 같은 매장에서 껌 1 개와 캔디 바 1 개를 사면 Tamera가 얼마를 지불합니까?
D. $ 1.25 x를 껌 1 개분, y를 캔디 1 개분으로합시다. :. 질문에 따라 우리는 두 개의 방정식을가집니다 : -> 2x + 3y = 3.25 and 4x + y = 2.75 :. 4x + y = 2.75 4x + 6y = 6.50 ... [두 번째 eq.를 곱하면 다음과 같은 식을 얻을 수 있습니다. by 2] :. 우리는 두 방정식을 모두 뺀다 : -5y = -3.75 5y = 3.75y = 3.75 / 5 :. y = 0.75 $ 이제 첫 번째 수식에서 y의 값을 대입합니다. 우리는 다음을 얻습니다. -> 4x + y = 2.75 :. 4x + 0.75 = 2.75 :. 4x = 2.75-0.75 :. 4x = 2.00 :. x = 2 / 4 = 0.50 $ x + y = 0.50 $ + 0.75 $ = (0.50 + 0.75) $ = 1.25 $ 따라서 옵션 D. 1.25 $가 정확합니다.
Tyrone은 엽서 5 장을 0.55 달러에, 엽서 세트를 1.20 달러에 구입했습니다. Tyrone은 엽서에 얼마를 소비 했습니까?
Tyrone은 엽서에 3.95 달러를 지출했습니다. 개인 엽서 5 장의 비용은 5xx $ 0.55 = $ 2.75입니다. 모든 엽서의 총 비용을 확인하려면 5 엽서와 엽서 세트의 비용을 추가하십시오. 2.75 + $ 1.20 = $ 3.95이 모든 것을 한 번에 할 수 있습니다. overbrace ((5xx $ 0.55)) ^ "다섯 엽서 비용"+ $ 1.20 = 3.95