Tim, Maida 및 Aaron의 평균 급여는 연간 24000 달러입니다. Maida는 Tim보다 1 만 달러 이상을 벌었고 Aaron의 급여는 Tim의 2 배가 넘는 급여입니다. 각 사람의 급여는 어떻게 알 수 있습니까?
Maida의 급여는 2 만 5 천 달러입니다. 팀의 월급은 $ 15,000입니다. 애런의 급여는 3 만 2 천 달러입니다. Tim : x, Maida : (x + 10000), Aaron : (2x + 2000)이 세 가지 급여의 평균이 알려져 있기 때문에, 방정식을 다음과 같이 쓸 수 있습니다. ( x + (x + 10000) + (2x + 2000)) / 3 = 24000 양쪽에 3을 곱합니다. x + (x + 10000) + (2x + 2000) = 72000 괄호를 열고 단순화하십시오. x + x + 10000 + 2x + 2000 = 72000 4x + 12000 = 72000 양측에서 12000을 뺍니다. 4x = 60000 양쪽을 4로 나눕니다. x = 15000 :. (x + 10000) = 25000 및 (2x + 2000) = 32000
새 직원의 첫 번째 급여는 $ 25000입니다. 이 직원의 급여는 연간 8 % 씩 증가합니다. 6 개월 후의 급여는 얼마입니까? 1 년 후? 3 년 후? 5 년 후?
간단한 이해를 위해 수식을 사용하십시오. I = PRN N = 6 "개월"= 0.5 년 I = 25000 * 8/100 * 0.5 I = 1000 A = P + I = 25000 + 1000 = 26000 여기서 A는이자를 포함하는 급여입니다. 마찬가지로 N = 1 인 경우 I = PRN = 25000 * 8/100 * 1 I = 2000 A = P + I = 25000 + 2000 = 27000 N = 3 I = PRN = 25000 * 8/100 * 3 I = 6000 A = P + I = 31000 N = 5 I = PRN = 25000 * 8/100 * 5 = 10000 A = 35000
Samantha Hewitt는 영양사입니다. 그녀의 주급은 420 달러입니다. 그 중 6.2 %가 사회 보장 세, 1.45 %가 메디 케어 세입니다. 그녀는 건강 보험료로 10.23 달러를 지불하고 자선 기금에 5 달러를 기부합니다. 그녀의 그물 지불 금액은 얼마입니까?
Samantha Hewitt의 그물 지불액은 $ 372.64입니다. 사회 보장 세금은 6.2 / 100 = x / 420, Medicare 세금은 1.45 / 100 = x / 420이었습니다. 나는 100x = 420 (6.2) 및 100x = 420 (1.45)을 얻기 위해 두 사람 모두에 대해 교차 곱하기를 수행했습니다. 방정식 100x = 420 (6.2)에서, "나는 420 (6.2)을 곱해 2,604를 얻는다. 방정식은 이제 100x = 2604입니다. 양쪽에서 100으로 나눠서 x = 26.04가됩니다. 그녀는 사회 보장 세를 위해 26.04 달러를 지불했습니다. 100x = 420 (1.45)의 방정식에서 단순화하므로 420 x 1.45 = 609가됩니다. 방정식은 이제 100x = 609입니다. 양쪽을 100으로 나누면 x = 6.09가됩니다. 그녀는 메디 케어 세금을 위해 6.09 달러를 지불했습니다. 사회 보장 세금 : $ 26.04, 메디 케어 세금 : $ 6.09, 건강 보험료 : $ 10.23, 자선 단체 : $ 5.00로 총 47.36 달러의 비용을 추가했습니다. 나는 그녀의 주간 봉급에서 이것을 뺀다 : $ 420 - 47.36 = $ 372.64. 그래서 Samantha의