Keil은 파티 용 혼합 견과류 13 파운드를 만들고 Peanuts는 파운드당 3.00 달러를, 멋진 견과류는 파운드당 6.00 달러를 소비합니다. Keil이 견과류에 $ 63.00을 쓸 수 있다면, 몇 파운드를 사야할까요?

Keil은 파티 용 혼합 견과류 13 파운드를 만들고 Peanuts는 파운드당 3.00 달러를, 멋진 견과류는 파운드당 6.00 달러를 소비합니다. Keil이 견과류에 $ 63.00을 쓸 수 있다면, 몇 파운드를 사야할까요?
Anonim

대답:

이것은 블렌드의 속성을 계산하는 정말 깔끔한 방법입니다.

8 파운드의 멋진 너트와 5 파운드의 땅콩을 구입해야합니다.

설명:

체중이 항상 13 lb가 될 경우 다른 수량이 직접 관련되어 있기 때문에 혼합 품목 중 하나를 살펴볼 필요가 있습니다.

예: 12lb의 멋진 너트를 선택한 다음 땅콩의 양은 13-12 = 1이라고 가정합니다.

따라서 다음 그래프를 사용할 수 있습니다.

블렌드가 모두 멋진 너트라면 땅콩은 없으므로 총 비용은 13 파운드의 멋진 너트입니다. # 13xx $ 6 = $ 78 #

그 블렌드가 모두 땅콩이라면 그 땅콩은 13 파운드의 땅콩입니다. # 13xx $ 3 = $ 39 #

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

선의 일부의 그래디언트는 모든 선의 그래디언트와 같습니다. 그래서 우리는:

# ""(13 lb) / ($ 78- $ 39) = (xlb) / ($ 63- $ 39) #

# ""xlb = (13 (63-39)) / (78-39) = 8lb #

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

8 파운드의 멋진 너트와 5 파운드의 땅콩을 구입해야합니다.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

#color (파란색) ("확인") #

# 8lb xx $ 6.00 = $ 48.00 #

# 5lb xx $ 3.00 = ul ($ 15.00) larr "Add"#

# ""$ 63.00 larr "필요에 따라"#