대수학

어떤 사람들은 여행을 갔고 주최자는 버스가 임대료로 360 달러가들 것이라고 말했다. 그는 또한 3 명을 추가로 파견 할 경우 비용 / 인원은 6 달러가 될 것이라고 말했다. 따라서 그들은 3 명을 더 얻었습니다. 각 사람이 버스에 얼마를 지불 했습니까?

어떤 사람들은 여행을 갔고 주최자는 버스가 임대료로 360 달러가들 것이라고 말했다. 그는 또한 3 명을 추가로 파견 할 경우 비용 / 인원은 6 달러가 될 것이라고 말했다. 따라서 그들은 3 명을 더 얻었습니다. 각 사람이 버스에 얼마를 지불 했습니까?

1 인당 비용 = $ 23 1/3 larr "정확한 값"색상 (흰색) ( "dddddddddddd") ~~ $ 23.33 larr "근사값"원래 인원수를 x로합시다. 1 인당 비용은 ($ 360) / ($ 360) / (x + 3) = ($ 360) / x- $ 6 다음과 같이 쓰십시오 : ($ 360) / x - ($ 360) / (x + 3) = + $ 6 ($ 360 (x + 3) - $ 360x) / (x (x + 3)) = $ 6 ($ 1080) / (x ^ 2 + 3x) = $ 6 6x ^ 2 + 18x-1080 = 0 양쪽 모두를 6x ^ 2 + 3x-180 = 0 12x15 = 180과 15-12 = 3 (x-12) (x + 15) = 0 x = + 12 x = -15 음수 15는 질문 문맥에 대해 논리적이지 않으므로 버려집니다. x = 12 "people"추가로 3은 최종 사용자 수를 15 인 "사람 당 비용 -> ($ 360) / 15 = $ 23 1/3 larr"정확한 값 "색상 (흰색) ("dddddddddddddddddddd ") ~ ~ $ 23.33 larr &quo 자세히보기 »

Sqrt (a)가 ^ (1/2)와 같은 이유를 설명하십시오.

Sqrt (a)가 ^ (1/2)와 같은 이유를 설명하십시오.

그들은 다르게 쓰여진 똑같은 것입니다. 문제를 풀기 위해 수학자들은 때로는 여러 가지 뿌리를 다음과 같은 형태로 바꿉니다 : root (color (green) n) a r (1 / color (green) n) 실제 뿌리의 예는 sqrta rarr a ^ (빨강) 2) 근원 (색깔 (파랑) 3) a a (1 / color (파랑) 3) 근원 (색깔 4) a rarr a ^ "a의 제곱근"은 "1/2의 힘으로 자란다"는 것과 같습니다. 그리고 "의 큐브 루트"는 "1/3의 힘으로 자랐습니다"라고 말하는 것과 같습니다. 그것은 단순히 다른 방식으로 쓰여졌습니다. 당신이 sqrta를 가지고 있기 때문에 그것은 ^ (1 / color (red) 2)와 같을 것입니다. 보통 sqrt 기호는 그것을 2 개의 사각형으로 나눠서, 당신은 2의 힘을 가질 것입니다. 자세히보기 »

곧 사무실 의자를 167.87 달러에 구입했습니다. 그녀는 제조사로부터 $ 19.95 리베이트를 받았다. 그녀 주에서의 판매 세는 55 %입니다. 최종 가격은 얼마입니까?

곧 사무실 의자를 167.87 달러에 구입했습니다. 그녀는 제조사로부터 $ 19.95 리베이트를 받았다. 그녀 주에서의 판매 세는 55 %입니다. 최종 가격은 얼마입니까?

최종 가격은 $ 215.40입니다. 리베이트는 부분 환불이므로 원래 가격에서 두 리베이트를 빼는 것으로 시작하십시오. $ 167.87 - $ 19.95 = $ 147.92 $ 147.92 - $ 8.95 = $ 138.97 다음으로 판매 세는 55 %입니다. 십진법 용어로, 이것은 0.55입니다. 그러나 그녀는 여전히 의자 가격과 판매 세를 모두 내야하므로 1을 더합니다. 이제는 현재의 의자 가격으로 십진법을 곱하고 최종 답을 찾으십시오. $ 138.97 * 1.55 = $ 215.4035 당신은 더 긴 십진수로 끝나지 만, 물건을 지불 할 때 우리는 단지 수백의 장소 (페니)로 가기 때문에, 당신은 수백 자리로 반올림해야합니다. 따라서 최종 답은 215.40 달러입니다. 자세히보기 »

Sorola Carter의 총 주급은 $ 698입니다. 현재까지 그의 수입은 총 20,940 달러입니다. 금주에 6.2 %의 세금이 부과되는 사회 보장 연금 (Social Security)에 대해 지불해야 할 금액은 얼마입니까? 1.45 %의 세금이 부과되는 Medicare의 경우?

Sorola Carter의 총 주급은 $ 698입니다. 현재까지 그의 수입은 총 20,940 달러입니다. 금주에 6.2 %의 세금이 부과되는 사회 보장 연금 (Social Security)에 대해 지불해야 할 금액은 얼마입니까? 1.45 %의 세금이 부과되는 Medicare의 경우?

사회 보장 : $ 43.00 Medicare : $ 10.00 "현재까지의 소득"은이 문제와 무관합니다. 너는 주간 금액의 몇 퍼센트를 묻는다. "퍼센트"는 말 그대로 "백 퍼센트"(센트)입니다. 10 진수 값을 다시 기본 값으로 곱하려면 100 : 6.2 % = 6.2 / 100으로 나눕니다. 사회 보장 : 6.2 / 100 x 698 = 43.00 메디 케어 : 1.45 / 100 xx 698 = $ 10.00 (698 달러 / 주) 자세히보기 »

소피는 그녀의 형제 Ethan만큼 돈을 3/5 절약했습니다. Ethan은 Sophie보다 120 달러 더 절약했습니다. 그들의 총 저축은 얼마입니까?

소피는 그녀의 형제 Ethan만큼 돈을 3/5 절약했습니다. Ethan은 Sophie보다 120 달러 더 절약했습니다. 그들의 총 저축은 얼마입니까?

S = 3 / 5E E = S / 120 E = 3 / 5E + 120 두 번째 방정식에서 S에 3 / 5E를 대입하면 다음과 같이됩니다. 양쪽에서 5E : 2 / 5E = 120 양면에 5/2를 곱합니다. E = 300 S를 찾기 위해 E를 첫 번째 방정식에 대입합니다. S = 300 * 3 / 5 S = 180 총 절감액 : 180 + 300 = 480 자세히보기 »

그래서이 질문이 있고 대답은 6.47입니다. 왜 누군가가 설명 할 수 있습니까? x = 4.2 및 y = 0.5 x와 y는 모두 소수 첫째 자리로 반올림되었습니다. t = x + 1 / y t의 상한을 구하십시오. 소수점 이하 2 자리까지 답하십시오.

그래서이 질문이 있고 대답은 6.47입니다. 왜 누군가가 설명 할 수 있습니까? x = 4.2 및 y = 0.5 x와 y는 모두 소수 첫째 자리로 반올림되었습니다. t = x + 1 / y t의 상한을 구하십시오. 소수점 이하 2 자리까지 답하십시오.

X에 대한 상한과 y에 대한 하한을 사용하십시오. 대답은 6.47입니다. "0.1div 2 = 0.05 x : 4.2-0.05 <= x <4.2 + 0.05를 사용하십시오. 상수 및 하한을 찾으려면 다음을 사용하십시오. y = 0.5-0.05 <= y <0.5 + 0.05 ""색상 (파란색) (0.45) <= y <0.55 t에 대한 계산은 다음과 같습니다. t = x + 1 / y y로 나누기 때문에, y의 하한을 사용하여 나누기의 상한이 발견됩니다 (더 작은 숫자로 나누면 더 큰 답을 얻을 수 있습니다). t = color (빨강) (4.25) + 1 / color (파란색) (0.45) t = 4.25 + 2.222222 ... t = 6.4722222 ... 소수 2 자리로 주어진 답은 주어진 6.47입니다. 자세히보기 »

음, 150을 2 1/2로 나눈 값은 60mph입니다. 그래서 다른 누군가가 나머지를 알아낼 수있게 도와 주실 수 있습니까?

음, 150을 2 1/2로 나눈 값은 60mph입니다. 그래서 다른 누군가가 나머지를 알아낼 수있게 도와 주실 수 있습니까?

아래의 솔루션 과정을보십시오 : 당신은 기차의 일정한 속도가 60mph 또는 재 작성된 것이 맞습니다 : (60 "mi") / "hr"기차를 타고 일정한 거리를 커버하는 시간을 알아 내기 위해 * 100 마일의 경우 : (100 "mi") / ((60 "mi") / "hr") = (100 "mi") / ((60 "mi") / "1hr" = (100 "mi"x "1"hr ") / (60"mi ") = (100color (빨강) (100 "hr") / 60 = (10 "hr") / 6 = (5 ") 270 "mi") / ((60 "mi") / "hr") = (270 "mi") / ((60 "mi") "/ 3 = 1 2/3" ") /"1hr ") = (270"mi "xx 1"hr ") / (60" 자세히보기 »

Southside Bowling Alley는 첫 번째 경기에서는 $ 3, 추가 게임 당 $ .50의 요금을 부과합니다. Eastside Bowling Alley는 게임 당 $ 1을 부과합니다. Southside를 덜 비싼 선택으로 만들기 위해 몇 번이나 게임을해야합니까?

Southside Bowling Alley는 첫 번째 경기에서는 $ 3, 추가 게임 당 $ .50의 요금을 부과합니다. Eastside Bowling Alley는 게임 당 $ 1을 부과합니다. Southside를 덜 비싼 선택으로 만들기 위해 몇 번이나 게임을해야합니까?

Southside에서 7 개 이상의 게임이 더 저렴할 것입니다. 볼링 한 게임의 수를 x라고하자. Southside는 x 게임에 대해 $ 3 + (x-1) xx $ 0.50를 청구합니다. Eastside는 x 게임에 대해 $ 1xx x를 부과합니다. 질문은 x가 컬러 (흰색) ( "XXX") 인 사우스 사이드 요금 <Eastside 요금에 대해 묻습니다. (흰색) ( "XXX") 3 + 0.5x <x 색상 (흰색) ( "XXX") 3 <0.5 x 색상 (흰색) ( "XXX") $ 3+ 색 (흰색) ( "XXX") x> 6 Southside가 더 싸기 위해서는 정수 색의 게임 색 (흰색) ( "XXX") x> = 7을 그릇해야합니다. 자세히보기 »

기념품 페넌트는 일반적으로 $ 5에 가격이 책정됩니다. 판매가 30 시간 인 경우 판매 가격은 얼마입니까?

기념품 페넌트는 일반적으로 $ 5에 가격이 책정됩니다. 판매가 30 시간 인 경우 판매 가격은 얼마입니까?

판매 가격은 $ 3.50이므로 기념 페넌트 가격은 $ 5.00이지만 30 % 할인됩니다. 따라서 판매 가격을 파악하려면 제품 원가에 백분율 할인을 곱해야합니다. 백분율을 십진수로 변환하려면 30/100을 30/100으로 나눌 필요가 있습니다. 30/100 이렇게하면 0.30이됩니다. 이제 다음과 같이 5.00을 곱합니다. 5.00 * 0.30 그러면 1.50이되지만 끝나지 않습니다. , 우리는 이것을 5.00에서 뺄 필요가 있습니다 : 5.00-1.50 = 3.50 판매 가격은 $ 3.50입니다 자세히보기 »

속도 거리 시간 문제?

속도 거리 시간 문제?

800 마일 그들이 함께 머리를 감에 따라 틈새가 줄어 듭니다. 숫자를 사용하면 속도를 추가하고 하나의 평면이 고정 점으로 향하는 것처럼 조건을 처리하면 동일한 대답을 얻을 수 있습니다. 목적지까지의 거리를 마일로 d. 속도를 시간당 마일로 v로합시다. 시간을 몇 시간으로합시다. 속도가 일정하다는 원리를 사용하면 1/4/1 시간 이동 거리 ( "거리") / (시간) = d / t = 200 / (1/4) = d / 1 그래서 d = 200- : 1 / 4 색 (흰색) ( "ddd") = 색 (흰색) ( "ddd") 200xx4 / 1 색 (흰색) ( "ddd") = 색 (흰색) ( "ddd") 800 " 자세히보기 »

속도 거리 시간?

속도 거리 시간?

서로가 동시에 움직이기 시작하면 1 시간 후에 만나게됩니다. 그들이 트럭 측면에서 거리 x에서 만나는 경우, 트럭으로 덮인 거리는 다음과 같습니다. 거리 = x = 속도 x 시간 = 145 / 2.5 xx t => x = 58t ------ (1) 거리 = 145-x = 트럭의 속도 x 시간 = 145 x = 1.5 xx 145 / 2.5 xx t => -x = (145 xx1.5) /2.5 xx t-145 => - x = 87 58 xx t = 145-87 t 87t + 58t = 145 => 145 t = 145 => t = 1 (1)과 (2) 시간. 자세히보기 »

스펜서 워드 (Spencer Ward)는 새로운 승용 모어를 1,989 달러에 구입했습니다. 그는 15 %의 계약금을 내고 나머지는 자금을 조달했습니다. 그는 돈을 얼마나 벌었습니까?

스펜서 워드 (Spencer Ward)는 새로운 승용 모어를 1,989 달러에 구입했습니다. 그는 15 %의 계약금을 내고 나머지는 자금을 조달했습니다. 그는 돈을 얼마나 벌었습니까?

$ 1690.65 color (blue) ( "백분율에 대해 말하기") 백분율을 표시하는 두 가지 방법이 있습니다. 둘 다 같은 의미입니다. 60 %의 예를 생각해보십시오. 이것은 60 % 또는 60/100으로 쓸 수 있습니다. '퍼센트'라는 단어에서 '당'은 각각을 의미하고 '센트'는 100을 의미합니다. 켄 우라 우리를 생각해보십시오. 그것도 100 센트를 의미합니다. '~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ = 1 (그 중 하나를 전체 또는 전체로 생각하십시오) 스펜서는 15/100 (상환)을 사용했기 때문에 지불 할 금액은 1-15 / 100입니다. ""= "" 85/100 돈으로 볼 때 '융자 된'금액은 85 / 100xx $ 1989 = $ 1690.65입니다. 자세히보기 »

Spongebob과 Patrick은 집게 리 Kraby에서 도망 가고 있습니다. 스폰지 밥은 초당 4 피트로 동쪽을 달리며 패트릭은 초당 2 피트로 서쪽으로 달린다. 192 피트 떨어져있는 데 얼마나 걸릴까요?

Spongebob과 Patrick은 집게 리 Kraby에서 도망 가고 있습니다. 스폰지 밥은 초당 4 피트로 동쪽을 달리며 패트릭은 초당 2 피트로 서쪽으로 달린다. 192 피트 떨어져있는 데 얼마나 걸릴까요?

당분간, 우리는 그들의 속도의 징조를 무시할 수 있지만 오히려 속도를 추가 할 수 있습니다. 그래서 우리가 말할 수있는 총 속도는 4 + 2 = 6 (ft) / s입니다. 우리는 시간을 찾으려고합니다. 그래서 우리는 비율을 설정할 수 있습니다 : (6ft) / s = (192ft) / (xs) x = 32s 시간을 각 속도별로 곱해서 확인할 수 있습니다. Spongebob : 32cancel (s) * 4 (ft) / cancel (s) = 오른쪽 128ft Patrick : 32cancel (s) * 2 (ft) / cancel (s) = 왼쪽으로 64ft이 두 개를 더하면 192ft가됩니다. 자세히보기 »

S = (px) / d (d / 2 - x) x를 수식의 대상으로 삼는다 ..?

S = (px) / d (d / 2 - x) x를 수식의 대상으로 삼는다 ..?

X = (-pd + - sqrt ((-pd) ^ 2 - 16psd)) / (4p) 처음 방정식은 s = (px) / color (red) (cancel (px) / d * xs = (px) / d - (px) / d (dx) ! = 0. 방정식의 오른쪽에있는 분수는 2d를 공통 분모로 가지므로 방정식을 s = (px) / 2 * d / d - (px ^ 2) / d * 2/2 s = (pxd- 2px ^ 2) 2sd = pdx - 2px ^ 2 방정식을 2 차 형식으로 다시 정렬하십시오. 2px ^ 2 - pdx + 2sd = 0이 때, 2 차 방정식을 사용하여 x 방정식의 주제. 일반형 2 차 방정식 색 (파란색) (ax ^ 2 + bx + c = 0)에 대한 이차 수식은이 색 (파란색) (x_ (1,2) = (-b + - sqrt = 2p b = -pd c = 2sd 이것은 x = (- (- pd) + - sqrt ((- pd) ^ p = 0 인 경우, 2 * 4 * 2p * 2sd) / (2 * 2p) x = (pd + - sqrt ((-pd) ^ 2 - 16psd)) / (4p) 자세히보기 »

(Sqrt {10} - sqrt {2}) ^ 2 단순화 된 b-c sqrt {5}?

(Sqrt {10} - sqrt {2}) ^ 2 단순화 된 b-c sqrt {5}?

FOIL = sqrt10 * sqrt10 + sqrt10 * (- sqrt2) + sqrt10 * (- sqrt2) + (- sqrt2) * (- sqrt2) = 10 - sqrt10 = sqrt2 * sqrt5 = 12 - 2sqrt5 * 2 = 12 - 4sqrt5 = 4 (3 - sqrt5) 자세히보기 »

#sqrt (27) = 3 ^ x?

#sqrt (27) = 3 ^ x?

(3 ^ 3) = 3 ^ x sqrtx = x ^ (1/2) (a ^ b) ^ c = a ^ (bc) ** (3 ^ 3) ^ (1/2) = 3 ^ x 3 ^ (3/2) = 3 ^ xx = 3 / 2 자세히보기 »

(sqrt 3 + 2 sqrt 10) (4 sqrt 3 - sqrt 10) 어떻게 번식합니까?

(sqrt 3 + 2 sqrt 10) (4 sqrt 3 - sqrt 10) 어떻게 번식합니까?

아래의 전체 솔루션 프로세스를 참조하십시오.이 두 용어를 곱하려면 왼쪽 괄호의 각 용어에 오른쪽 괄호의 개별 용어를 곱합니다. (color (red) (sqrt (3)) + color (red) (2sqrt (10))) (color (blue) (4sqrt (3)) - (빨간색) (sqrt (3)) xx 색 (파란색) (sqrt (10))) + (색 (빨간색) ) (4sqrt (3))) - (색상 (적색) (2sqrt (10)) xx 색상 (청색) (sqrt (10))) ^ 2 - sqrt (30) + 8sqrt (30) - 2 (sqrt (10)) ^ 2 (4 * 3) - sqrt (30) + 8sqrt (30) - (2 * 10) 12 - sqrt 8sqrt (30) - 20 이제 우리는 12-20 - 1sqrt (30) + 8sqrt (30) (12-20) + (-1 + 8) sqrt (30) -8 + 7sqrt (30) ) 또는 7sqrt (30) - 8 자세히보기 »

Sqrt (3t-7) = 2 - sqrt (3t + 1)? 가능한 경우 급진 방정식을 푸십시오.

Sqrt (3t-7) = 2 - sqrt (3t + 1)? 가능한 경우 급진 방정식을 푸십시오.

(3t-1) = 2 이제 각면을 제곱하면 3t-7 + 3t + 1 + 2가된다. 2sqrt ((3t-7) (3t + 1)) = 4 또는 6t + 2sqrt ((3t-7) (3t + 1)) = 10 또는 sqrt (3t-1) = (5-3t) ^ 2 또는 9t ^ 2-18t-7 = 25-30t + 9t ^ 2 또는 -18t + 30t = 25 + 7 또는 12t = 32 즉 t = 32 / 12 = 8 / 3 자세히보기 »

Sqrt ((48x ^ 4))?

Sqrt ((48x ^ 4))?

근사 규칙 root [n] {ab} = root [n] {a} cdot root [n] {b}의 제품을 적용하십시오. { sqrt {48} sqrt {x ^ 4} = sqrt {2 cdot 2 cdot 2 cdot 2 cdot 3} sqrt {x ^ 4} = sqrt {2 ^ 4 cdot 3} sqrt { 근사 규칙 root [n] {a ^ m} = a ^ { frac {m} {n}을 사용함으로써, x {4} sqrt {2 ^ 4} sqrt {x ^ 4} sqrt { }}, 우리는 sqrt {2 ^ 4} = 2 ^ { frac {4} {2}} = 2 ^ 2 = 4 sqrt {x ^ 4} = x ^ { frac {4} {2 }} = x ^ 2 그래서 get : = 4x ^ 2 sqrt {3} 그게 다야! 자세히보기 »

(sqrt (49 + 20sqrt6)) ^ (sqrt (asqrt (a ... oo) + (5-2sqrt6) ^ x2 + x-3 - sqrt (xsqrt (xsqrt (x ... oo) ))) = 10 여기서 a = x ^ 2-3, 그러면 x는?

(sqrt (49 + 20sqrt6)) ^ (sqrt (asqrt (a ... oo) + (5-2sqrt6) ^ x2 + x-3 - sqrt (xsqrt (xsqrt (x ... oo) ))) = 10 여기서 a = x ^ 2-3, 그러면 x는?

X = 2 호출 sqrt [49 + 20 sqrt [6]] = 5 + 2 sqrt [6] = 베타 우리는 (5 + 2 sqrt [6]) ^ 1 + (5- 2 sqrt [6] (xsqrt (x ... oo))) = 1이고 a = x ^ 3 인 sqrt (asqrt (asqrt (a ... oo))) = 1 및 x ^ 2 + x- 2-3이지만 sqrt (asqrt (a ... oo))) = a ^ (1 / 2 + 1 / 4 + 1 / 8 + cdots + 1 / 2 ^ k + cdots) = a ^ 1 = 1 (xsqrt (x ... oo))) = 1 또는 1 + 2- sqrt (2sqrt (2sqrt (2)) 2 = x ^ 2-3 rArr x = ... oo)))) = 1이면 x = 2 자세히보기 »

Sqrt (4a + 29) = 2 sqrt (a) +5? 방정식을 풀어 라.

Sqrt (4a + 29) = 2 sqrt (a) +5? 방정식을 풀어 라.

A = 1 / 25 sqrt (4a + 29) = 2sqrt (a) +5 제한 사항 : 1. 4a + 29> = 0 또는 a> = -29/4 2. a> = 0 공통 세그먼트에 대한 두 제한 사항, 당신은 a = 0 (sqrt (4a + 29)) ^ 2 = (2sqrt (a) + 5) ^ 2 4a + 29 = 4a + 20sqrt (a) + 25 20sqrt (a) = 4 sqrt 1/5 (sqrt (a)) ^ 2 = (1/5) ^ 2 : .a = 1/25이 솔루션은 제한을 만족하므로 유효합니다. 자세히보기 »

Sqrt (4x + 8) = x + 3?

Sqrt (4x + 8) = x + 3?

X = -1 제곱근을 제곱하면 sqrt (4x + 8) ^ 2 = (x + 3) ^ 2 제곱근으로 인해 제곱근이 상쇄되고, IE, sqrt (a) ^ 2 = a이므로 왼쪽 4x + 8이된다. 4x + 8 = (x + 3) ^ 2 4x + 8 = (x + 3) (x + 3) 오른쪽면을 곱하면 4x + 8 = x ^ 2 + 6x + 9 x에 대해 풀고 싶다. 한쪽의 모든 용어를 분리하고 다른 쪽이 0이되도록합시다. 0 = x ^ 2 + 6x-4x + 9-8 x ^ 2 + 2x + 1 = 0 (우리는 x = 2 + 2x + 1은 1 + 1 = 2 및 1 * 1 = 1과 같이 (x + 1) ^ 2을 산출합니다. (x + 1) ^ 2 = 0 양변의 근원을 취하여 x에 대해 풀면 : sqrt (x + 1) ^ 2 = sqrt (0) sqrt (a ^ 2) = a이므로 sqrt (x + 1) ^ 2 = x + 1 sqrt (0) = 0 x + 1 = 0 x = -1 그래서, x = -1은 해답이 될 수 있습니다. 우리는 제곱근이 음수가 아닌지 확인하기 위해 원래 방정식에 x = -1을 연결해야하기 때문일 수 있습니다. 왜냐하면 음의 제곱근이 실제가 아닌 답을 반환하기 때문입니다 : sqrt (4 (-1) +8) = - 1+ 자세히보기 »

(sqrt 5 - sqrt 7) (sqrt 5 - sqrt 8) 곱셈 및 단순화?

(sqrt 5 - sqrt 7) (sqrt 5 - sqrt 8) 곱셈 및 단순화?

(sqrt5-sqrt7) = color (파란색) (5-2sqrt10-sqrt35 + 2sqrt14 (sqrt5-sqrt7) (sqrt5-sqrt8) FOIL 방법 사용 .hwp FOIL_method (sqrt5sqrt5) - (sqrt5sqrt8) - (sqrt5sqrt7) + (sqrt7sqrt8) 단순화 5-sqrt40-sqrt35 + sqrt56 프라임은 radicands를 인수 분해합니다 5-sqrt (2 * 2 * 2 * 5) -sqrt sqrt (2 * 2 * 2 * 7) 단순화. 5-2sqrt10-sqrt35 + 2sqrt14 자세히보기 »

Sqrt (60a ^ 2b ^ 5)를 단순화 하시겠습니까?

Sqrt (60a ^ 2b ^ 5)를 단순화 하시겠습니까?

아래의 해법을 보자 : 먼저, 급진주의 자의 표현을 다음과 같이 재 작성한다 : sqrt (60a ^ 2b ^ 5) => sqrt (4a ^ 2b ^ 4 * 15b) 이제이 급진주의의 규칙을 사용하여 급진적 표현을 재 작성하고 단순화 : sqrt (color (red) (a) * color (blue) (b)) = sqrt (color (red) (a)) * sqrt (color (blue) (b)) sqrt == 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 2 ^ 청색) (15b)) 자세히보기 »

Sqrt (x ^ 2 + 5) = x + 1? 방정식을 풀다

Sqrt (x ^ 2 + 5) = x + 1? 방정식을 풀다

X = 2 sqrt (x ^ 2 + 5) = x + 1 x ^ 2 + 5 = (x + 1) ^ 2 = x ^ 2 + 2x + 1 x ^ 2 + 5 = x ^ 2 + 2x + -4 = 0 x = 2 방정식 sqrt (2 ^ 2 + 5) = 3 2 + 1 = 3 x = 2를 사용하여 솔루션을 검증하는 것이 유효한 해결책입니다. 자세히보기 »

Sqrt (t) = sqrt (t-12) + 2? 가능한 급진 방정식을 풀어 라.

Sqrt (t) = sqrt (t-12) + 2? 가능한 급진 방정식을 풀어 라.

이 대답은 부정확합니다. 위의 올바른 해결 방법을보십시오. 급진파 중 하나를 없애기 위해 양측을 제곱 한 다음 비슷한 용어를 단순화하고 결합하십시오. (녹색) 2 = t-12 + 4sqrt (t-12) + 4t = t-8 + 4sqrt (t-12) 그런 다음 방정식의 양측을 조작하여 다른 급진파를 격리합니다. tcolor (녹색) (t) = 색상 (빨강) cancelcolor (검정) t-8 + 4sqrt (t-12) 색상 (빨강) 취소 색상 (녹색) (- t) 0color (녹색) (+8) = 색상 빨간색) 취소 색상 (검정) ( "-"8) + 4sqrt (t-12) 색상 (빨강) 취소 색상 (녹색) (+8) 색상 (녹색) (색상 (검정) 8/4) = 색상 (녹색) (색 (빨강) cancelcolor (검정) 4color (검정) sqrt (t-12)) / 색상 (빨강) cancelcolor (녹색) 4 8 = sqrt (t-12) (녹색) (+ 12) = tcolor (적색) 2 8 = 색상 (녹색) 2 = sqrt (t-12) ^ 색상 (녹색) 2 64 = t-12 마지막으로, 급진파로 작업 할 때 항상 솔루션에서 불필요한 부분이 없는지 확인하십시오 (원인이 없는지 확인하십시오). 거기에 자세히보기 »

0.0005의 정사각형?

0.0005의 정사각형?

0.00000025 0.0005 ^ 2 곱하기 0.0005xx0.0005 0color (빨간색) (.000) 5xx0color (빨간색) (.000) 5 = 0color (빨간색) (.000000) 25 첫 번째 표현식에서 총 6 개의 0이 있습니다. 5를 입력하면 답변에 자리 표시자를 넣을 수 있고 5xx5 = 25이므로 이제는 0color (빨간색) (.000000) 25 자세히보기 »

131의 제곱근은 두 개의 숫자 사이에 속합니다.

131의 제곱근은 두 개의 숫자 사이에 속합니다.

11과 12 이것을 알아 내려면 숫자의 제곱을 써라. 숫자가 사각형 사이에있을 때마다, 그 제곱근은 그 제곱근 사이에 놓입니다. 10 ^ 2 = 100 11 ^ 2 = 121 12 ^ 2 = 144 색상 (흰색) 0stackrel (색상 (빨간색) larr color (빨간색)) "131 두 개 사이에 거짓말"13 ^ 2 = 169 131은 121과 144 사이에 놓여 있으므로 확인 : sqrt131은 무엇입니까? sqrt131 = 11.45이 숫자는 11과 12 사이이므로 답변이 정확합니다. 자세히보기 »

200의 제곱근?

200의 제곱근?

Color (blue) (10sqrt (2) ~ 14.14213562) 2xx100으로 200을 쓸 수 있습니다. sqrt (200) = sqrt (2xx100) sqrt (100) = 10 :.sqrt (2xx100) = 10sqrt (2) 10sqrt (2) ~ 14.14213562 자세히보기 »

32 + 4 근 15의 제곱근?

32 + 4 근 15의 제곱근?

+ sqrt (32 + 4sqrt (15)) = sqrt (2) + sqrt (30) sqrt (32 + 4sqrt (15))를 가정하면 ... + bsqrt (15)를 정사각형으로 만들 때 어떤 일이 일어나는지 보겠습니다. 우리는 ^ 2 + 15b ^ 2 = 32를 원하지만, 우리는 작은 음이 아닌 정수 값을 시도한다면 (예를 들어, {0, 1}에서 a, b, b의 순서로 따라서 a = sqrt (32) 또는 a = sqrt (17). 그러나 a = b = sqrt (2)를 넣으면 a ^ 2 + 15b ^ 2 = 2 + 30 = 32이고 필요하다면 2ab = 2 * 2 = 4가됩니다. 그래서 : sqrt (32 + 4sqrt (15)) = sqrt (2) + sqrt (2) sqrt (15) = sqrt (2) + sqrt (30) 자세히보기 »

-4.4x ^ 4의 제곱근?

-4.4x ^ 4의 제곱근?

아래의 솔루션 프로세스를 참조하십시오. sqrt (-4.4x ^ 4) => sqrt (100/100 xx -4.4x ^ 4) => sqrt ((- 440x ^ 4) / 100) = > sqrt (-440x ^ 4) / sqrt (100) => sqrt (-440x ^ 4) / 10 이제 급진파를 다음과 같이 다시 쓸 수 있습니다 : sqrt (4x ^ 4xx-110) / 10 => (sqrt 4) sqrt (-110)) / 10 => (2x ^ 2sqrt (-110)) / 10 => 0.2x ^ 2sqrt (-110) 자세히보기 »

스테이시의 로프는 트래비스의 로프 길이의 3 배보다 4 피트 짧습니다. 스테이시의 로프 길이는 23 피트입니다. 방정식을 쓰고 방정식을 풀어서 트래비스의 로프 길이를 구하라.

스테이시의 로프는 트래비스의 로프 길이의 3 배보다 4 피트 짧습니다. 스테이시의 로프 길이는 23 피트입니다. 방정식을 쓰고 방정식을 풀어서 트래비스의 로프 길이를 구하라.

트래비스의 로프는 9 피트입니다. 스테이시의 로프의 길이를 S 피트, 트래비스의 로프의 길이를 T 피트로합시다. "Stacy의 로프는 Travis의 로프 길이의 3 배보다 4 피트 짧습니다."=> S = 3T - 4 "Stacy의 로프는 23 피트입니다.": => S = 23 그래서 방정식을 쓸 수 있습니다. => 23 = 3T -4 T = = 23 + 4 = 3T-4 + 4 => 27 = 3T => 27/3 = (3T) / 3 => 9 = T 따라서 트래비스의 로프는 9 피트입니다. 자세히보기 »

누구든지 이걸 증명할 수 있니?

누구든지 이걸 증명할 수 있니?

삼각형과 몇 가지 간단한 삼각법에 대해 사인 법칙을 사용하십시오. 삼각형의 사인 법칙으로부터 우리는 {b ^ 2 -c ^ 2} / a ^ 2 = {sin ^ 2B- sin {2C} / sin2A = {(sinB-sinC) (sinB + sinC)} / {sin ^ 2A} = {2sin ({BC} / 2) cos ({B + C} / 2) (BC) / 2)} / sin2A = {sin (BC) sin (B + C)} / sin2A2 = {sin (BC) sin (BC) / sinA 그래서 {b ^ 2 -c ^ 2} / a ^ 2 times sin2A = 2cosAsin (BC) = 2 cosAsinBcosC-2cosAcosBsinC 다른 두 개의 항을 구할 수있다. 간단히 A, B, C를 주기적으로 바꾸어서이 하나를 선택하십시오. 세 개의 용어를 추가하면 쉽게 증명할 수 있습니다. 자세히보기 »

스탠은 52 쿼터 나 센트를 가지고있다. 그는 삼분의 일만큼의 센트를 가지고있다. 얼마나 많은 돈이 있니?

스탠은 52 쿼터 나 센트를 가지고있다. 그는 삼분의 일만큼의 센트를 가지고있다. 얼마나 많은 돈이 있니?

방정식을 만들어서 시작하십시오 : 우리는 분기와 센트로 구성된 총 52 개의 동전이 있음을 압니다. 그래서 센트 수와 쿼터 수는 52가됩니다. 대수적으로 : n + q = 52 여기서 n은 센트 수이고, q는 쿼터 수입니다. 우리는 3/4 분의 3 센트만큼의 센트가 있다는 것을 압니다. 따라서 센트의 수 n은 쿼터 수의 3 배입니다. q : n = 3q 이것을 구하면 우리의 초기 방정식으로 대체 할 수 있습니다. 4q = 52 이는 다음과 같이 구할 수 있습니다. q = 13 그래서 13 분기가 있습니다. 이 결과를 사용하여 첫 번째 방정식에서 센트 수를 찾습니다. n + 13 = 52 so : n = 39 check : 39 / 13 = 3 니켈은 5 센트, 쿼터는 25 센트입니다. 따라서 총 돈 T = (39xx5) + (13xx25) = 520 센트 520 센트 = 5.20 달러 자세히보기 »

200에서 시작하여 각 숫자에 2를 곱하는 패턴을 만듭니다. 5 개의 숫자가있을 때 중지하십시오.

200에서 시작하여 각 숫자에 2를 곱하는 패턴을 만듭니다. 5 개의 숫자가있을 때 중지하십시오.

200에서 시작 다음 숫자는 200 · 2 = 400 다음은 400 · 2 = 800 다음은 800 · 2 = 1600 다음은 1600 · 2 = 3200 첫 번째 용어 200과 일반 비율 2의 기하학적 순서입니다. 일반적인 용어는 다음과 같습니다. a_n = 200 · 2 ^ (n-1) 5 번째 항에 대해 a_3 = 200 · 2 ^ (3-1) = 200 · 2 ^ 2 = 800을 시험하자. a_5 = 200 · 2 ^ (5-1) = 200 · 2 ^ 4 = 3200 자세히보기 »

성명서가 길어서 그 그림을 첨부 했나요?

성명서가 길어서 그 그림을 첨부 했나요?

Q는 하루에 n 개의 품목을 저장하는 생산 비용이라고 가정합니다. 생산 원가 C_m은 생산량에 비례 함 C_m = kn 여기서 k는 n 품목 생산을위한 비례 상수 20000 = kxx200 => k = 20000/200 => k = 100 : .C_m = 100n As 제조 비용은 품목 당 $ 100입니다. 저장 비용 C_S는 n 2 C_S = k_sn ^ 2에 비례하여 주어집니다. 여기서 k_s는 n 항목을 저장하기위한 비례 상수입니다. 주어진 정보 360 = k_sxx (200) ^ 2 => k_s = C = "생산"+ "저장"+ "고정 비용":. n 항목에 대한 전체 비용 Q = 100n + 0.009n ^ 2 + 9000 지수의 내림차순으로 정렬 Q = 0.009n ^ 2 + 100n + 9000 n의 "0과 200 사이의 값 자세히보기 »

5 2 = 50이라는 것을 어떻게 표현 하시겠습니까?

5 2 = 50이라는 것을 어떻게 표현 하시겠습니까?

Surd의 법칙에 의해 : sqrta sqrtb = sqrt (ab)이 스타일 질문은 surd의 질문입니다. sqrta sqrtb = sqrt (ab) 그래서 sqrta sqrt2 = sqrt50의 형식으로 우리는 무엇이 있는지 알아야합니다. 우리가 찾을 수있는 질문을 재정렬함으로써 sqrta = sqrt50 / sqrt2 방정식의 양면을 구하십시오. 주기; a = 50/2 따라서 a = 25 따라서 sqrt50 = sqrt25sqrt2 더욱 단순화하기 위해 sqrt25 = 5 자세히보기 »